Новосибирская область усиливает меры продовольственной безопасности в условиях противодействия коронавирусной инфекции

post-slide-1

Для предприятий Новосибирской области созданы условия, способные увеличить производственные мощности по изготовлению упаковки для производителей пищевой и фармацевтической промышленности. Данные меры предприняты в том числе в рамках усиления продовольственной безопасности региона и в условиях борьбы с угрозой распространения коронавирусной инфекции. 

Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров 25 марта ознакомился с процессом производства экологичной упаковки из картона для круп, макаронных, кондитерских изделий, а также фармацевтической продукции на предприятии ООО «СИТИ-ПРЕСС».

«Наша совместная задача – не допустить создание искусственного ажиотажа и обеспечить продовольственную безопасность региона в условиях борьбы с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Расширение производственных мощностей предприятия, которые в настоящее время задействованы на 100%, было произведено с применением мер гарантийной государственной поддержки при кредитовании. Это позволит предоставить необходимый объем упаковки производителям бакалеи и фармацевтической продукции, работающим в Новосибирской области, создать возможность для наращивания объемов производства продуктов питания на территории региона в целом. На данном предприятии мы видим пример работы производственной кооперации, успешно адаптированной под потребности разных сегментов продовольственного рынка, в том числе под самые актуальные и современные из них», – подчеркнул Андрей Гончаров.

Напомним, что в Новосибирской области запущены мощности Безменовского элеваторного комплекса (Черепановский район), который за сутки будет производить около 50 тонн крупы гречневой – ядрицы. 

Для справки
Для обеспечения бесперебойной работы на производстве ООО «СИТИ-ПРЕСС» используются дублирующие линии – если одна из них сломается, вторая продолжит работу. Кроме того, задействована высокопроизводительная листовая офсетная машина, приобретенная с участием средств господдержки и позволяющая печатать продукцию на широком спектре материалов толщиной до 1,2 мм, а также позволяющая быстро выполнять переход с тиража на тираж и обеспечивать стабильно высокое качество печати.


Источник: Сибирский Репортер